EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии прошёл турпоход с участием россиян и представителей ближнего и дальнего зарубежья

В Болгарии прошёл турпоход с участием россиян и представителей ближнего и дальнего зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Более ста двадцати участников собрал десятый международный туристический поход Мирзакарима Норбекова. К путешествию, которое проходило в течение полутора недель, присоединились жители России, Украины, Германии, Турции, Болгарии, Чехии, Румынии и Узбекистана.


Во время юбилейного похода участники увидели наиболее яркие достопримечательности в районе гор Родопы и Странджа, познакомились с болгарской историей и культурой. Также в ходе путешествия проводились беседы, посвящённые роли семьи в современном обществе и другим традиционным ценностям.

Ранее в болгарской Варне прошла летняя школа для молодых лидеров организаций российских соотечественников. В занятиях приняли участие почти полсотни активистов из двадцати одной европейской страны. В программу входили мастер-классы, творческие мероприятия и экскурсии.

Метки:
российские соотечественники, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева