EN
 / Главная / Все новости / Будущее русской православной школы

Будущее русской православной школы

Наталья Лукьяненко.
13.05.2015

Проект проведения Всероссийской научно-практической конференции «Православная русская школа как система культурного образования и духовного воспитания детей и молодежи» стал победителем конкурса грантов Фонда «Русский мир» в 2015 году. Это была VIII научно-практическая конференция по вопросам развития православных школ, в которой приняли участие 216 человек из 10 областей России, Абхазии и Беларуси.

По итогам конференции были выработаны предложения и рекомендации по разработке и изданию научно-образовательного проекта по изучению опыта деятельности детско-взрослого сообщества Свято-Алексиевской Пустыни, изданию сборника материалов конференции, участию в выездных совещаниях, семинарах, конференциях педагогических работников православных и светских школ по обмену опытом в городах Екатеринбург, Москва, Ярославль, Санкт-Петербург и других.

Исполнители проекта предполагают продолжить его реализацию на базе православной гимназии Свято-Алексиевской Пустыни.

Метки:
образование, религия, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева