EN
 / Главная / Все новости / Воскресение Христово отметили в Баку

Воскресение Христово отметили в Баку

Русский центр в Баку
23.04.2015

22 апреля в Русском центре Бакинского государственного университета отметили православную Пасху. Студентам 1 курса азербайджанского отделения филологического факультета было интересно узнать, что Пасху празднуют всегда в воскресение. И название этого дня недели в русском языке напоминает нам о том, что именно в воскресение воскрес Иисус Христос.

Руководитель Русского центра Арзу Сагибкызы Мамедова рассказала о давних обычаях этого праздника. Она рассказала о том, как красят яйца, что яйца – это знак жизни, о катаниях и чоканьях яиц. Студентками пели песни, читали стихи о великом Воскресении Христа.  Но самым интересным было в конце мероприятия отведать вкусных куличей.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева