EN
 / Главная / Все новости / Бакинские студенты обсудили историю печати в России и Азербайджане

Бакинские студенты обсудили историю печати в России и Азербайджане

Арзу Мамедова, Баку
31.01.2024

29 января Русский центр Бакинского государственного университета организовал онлайн-встручу, посвящённую Дню Российской печати. На занятии присутствовали педагоги и студенты второго курса факультета журналистики БГУ.

Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала об истории возникновения и развития печати в России. Студентка факультета журналистики Фатима Мустафазаде подготовила сообщение об истории возникновения русскоязычной прессы в Азербайджане.

31 января состоялась онлайн-встреча с представителями студенческих молодёжных организаций, приуроченная ко Дню российского студенчества (Татьянину дню).

Арзу Мамедова говорила о перспективах развития научных связей между студентами Азербайджана и России, отметила роль Русского центра в развитии российской науки в Азербайджане.

Магистры факультета журналистики рассказали о студенческой жизни в стенах БГУ. Среди участников встречи так же были магистранты из Китая.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева