EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты прошли космический квест

Китайские студенты прошли космический квест

Русский центр в Даляне
21.04.2015

В Русском центре Даляньского университета иностранных языков с участием студентов младших курсов факультета Русского языка прошёл квест на тему космоса. 

Сначала китайским студентам была прочитана небольшая лекция, о том, как зарождалась советская космонавтика. Они смогли узнать о таких людях, как Константин Циолковский, Сергей Королёв, Юрий Гагарин.

Затем началась квест-игра. Она строилась на поиске карты, которую похитил «космический пират» и спрятал её на пяти планетах. В течение квеста путешественники пытались найти недостающие части карты. А в финале карта была собрана в единое целое. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, русский язык, культура, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева