EN
 / Главная / Все новости /  Вячеслав Никонов: Россия должна уделять больше внимания сотрудничеству с восточными странами

Вячеслав Никонов: Россия должна уделять больше внимания сотрудничеству с восточными странами

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2015

Россия должна больше внимания уделять сотрудничеству с восточными организациями. В то же время нет смысла продолжать диалог с западными институтами, которые отстаивают антироссийские позиции. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

В частности, он предлагает принять решение о выходе из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). По мнению политика, эта организация мало известна даже в Страсбурге, где находится её штаб-квартира. По словам Никонова, члены ПАСЕ ничего не решают, но при этом «поднимают антироссийский вой», пишет газета «Известия».

Как сообщал портал «Русский мир», в феврале 2015 года Россия заявила о намерении прервать все официальные контакты с Парламентской ассамблеей Совета Европы. Председатель международного Комитета Госдумы и глава российской делегации Алексей Пушков заверил, что никакого ущерба нашей стране от такого решения не будет.

Накануне, в ходе заседания экспертного совета при председателе Государственной думы РФ, Никонов заявил, что в России наблюдается недооценка восточного направления сотрудничества, передаёт Regnum. При этом он подчеркнул, что интеграционным механизмом на этом направлении становятся восточно-азиатские саммиты.
Метки:
Вячеслав Никонов, сотрудничество, ПАСЕ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева