EN
 / Главная / Все новости / На Пасху будут открыты КПП на украинско-российской границе в Луганской области

На Пасху будут открыты КПП на украинско-российской границе в Луганской области

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2015

Жители Луганской области смогут поздравить со Светлым Христовым Воскресеньем родственников и друзей, проживающих в России, сообщает РИА «Новости».

Администрацией Луганской области и пограничниками была достигнута договорённость об открытии на праздничные дни контрольно-пропускных пунктов, находящихся в Станично-Луганском, Меловском, Троицком, Новопсковском и Беловодском районах Луганской области.

«Я попросил, чтобы на Пасху и поминальные дни пограничники открыли границу там, где есть смежные сёла с Российской Федерацией. Люди будут иметь возможность передвигаться по упрощённой процедуре проверки документов и без осмотра», — отметил глава администрации Геннадий Москаль.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале марта Украина запретила россиянам въезжать на территорию страны по паспортам граждан РФ. Напомним, Украина также прекратила действие соглашения с Россией о малом приграничном движении. Украинские власти объяснили это интересами национальной безопасности.

МИД России с сожалением заявил, что это решение усложняет въезд россиян на территорию Украины. При этом российское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что Россия не намерена вводить ответный запрет для граждан соседней страны.

Кроме того, украинское правительство закрыло 23 КПП на российско-украинской границе. В список вошли: 1 международный, 4 межгосударственных и 18 местных пункта пропуска.
Метки:
ЛНР, граница, Пасха, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева