EN
 / Главная / Все новости / «Книжный юбилей» в Луганске

«Книжный юбилей» в Луганске

Юлия Озёрная, Русский центр в Луганске
04.03.2015

В Центре русской культуры и литературы (Русском центре) Луганской универсальной научной библиотеки имени А. М. Горького представлена выставка, посвящённая юбилеям многих произведений классической русской литературы.

Библиотекари приглашают всех желающих провести свободное время с любимыми и хорошо знакомыми книгами. Например, «Тихий Дон» М. А. Шолохова был издан 75 лет назад, а со времени публикации поэмы «За далью – даль» А. Т. Твардовского прошло 55 лет.

Даже если некоторые «юбиляры» вам неизвестны, книжная выставка – прекрасный повод познакомиться с ними.

Многие книги бессмертны: они всегда были интересны, и их будет читать ещё не одно поколение. Так, со времени первой публикации книги «Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищева прошло 225 лет, но этот роман до сих пор читают молодые люди.

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами: одна загорится, промелькнёт – и тут же погаснет, другая будет светить долго. Именно такие книги хочется читать и перечитывать. Они становятся неизменными, никогда не стареющими спутниками всё новых поколений читателей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, чтение, книги, Русский центр в Луганске

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева