EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты получат больше денег на учёбу в зарубежных вузах

Российские студенты получат больше денег на учёбу в зарубежных вузах

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2015

Размер грантов, предоставляемых российским студентам на обучение в зарубежных вузах, может быть увеличен. Об этом заявил директор департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев, сообщает РИА «Новости».

«В связи со сложившейся экономической ситуацией мы сейчас рассматриваем возможность увеличения суммы гранта. Это решение, скорее всего, будет принято весной или летом текущего года. Возможно, оно будет иметь обратную силу», — пояснил Соболев.

Читайте также: Сложно ли россиянину учиться в Гарварде?

Напомним, что в декабре 2013 года Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах поддержки россиян, поступивших в иностранные вузы. Для реализации проекта из госбюджета было выделено до 1,5 миллиона рублей на каждого учащегося. Программа «Глобальное образование» ориентирована, прежде всего, на молодых специалистов из регионов.

Метки:
российские студенты, Глобальное образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева