EN
 / Главная / Все новости / Праздник, посвящённый Дню учителя и наставника, организует РЦНК в Ташкенте

Праздник, посвящённый Дню учителя и наставника, организует РЦНК в Ташкенте


13.10.2009

Праздник, посвящённый отмечаемому 1 октября в Узбекистане Дню учителя и наставника, состоится 14 октября в Российском центре науки и культуры в Ташкенте, сообщает UzReport.

В мероприятии, организованном представительством Россотрудничества, примут участие ученики столичных школ, лицеев и колледжей.

В программе праздника – проведение различных игр и конкурсов на знание русского языка.

В рамках проведения Дня знаний в РЦНК будет развёрнута выставка из частной коллекции станковой и книжной графики Владимира Беликова «Поиски образа, или почему Пушкин не улыбается», а также выставка плакатов Международного конкурса детского рисунка на лучшую открытку «Арт-город».

Владимир Беликов – член Международной ассоциации искусствоведов и Организации российских библиофилов. Автор статей о коллекционировании, художниках-графиках и выставках. Гравюры из его собрания экспонировались на 88 выставках в России и за её пределами.

Международный конкурс детского рисунка на лучшую открытку «Арт-город» – часть глобального проекта ЮНЕСКО «Рисуют дети мира», основанного на исключительных способностях детей к самовыражению через художественное творчество. Ежегодно в рамках проекта проводятся детский фестиваль, конкурс детского рисунка и мировое выставочное турне лучших работ. В экспозицию в Ташкенте вошли работы юных художников из разных уголков России, представивших свои иллюстрации к известным русским пословицам и поговоркам.

Выставки в РЦНК будут работать до середины ноября.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева