EN
 / Главная / Все новости / Портрет Джона Кеннеди работы Виктора Цоя ушёл с молотка за 15 тысяч евро

Портрет Джона Кеннеди работы Виктора Цоя ушёл с молотка за 15 тысяч евро

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

Рисунок «Портрет Джона Кеннеди», выполненный лидером культовой рок-группы группы «Кино» Виктором Цоем, продан на аукционе современного искусства Vladey в Москве за 15 тысяч евро. При этом оценочная стоимость лота составляла от четырёх до шести тысяч евро, сообщает сайт Vladey.

«Портрет Джона Кеннеди» выполнен фломастерами на бумаге. Он был сделан примерно в 1980-х годах.

Всего на торги был выставлен 101 лот общей стоимостью от 970 тысяч до 1,2 миллиона евро. Видное место занимали работы «Новых художников» — творческого содружества, образовавшегося в 80-х годах в Ленинграде, где каждый участник соединял в одном лице художника, музыканта, актёра, поэта и писателя.

В 1985 году «Новые» стали художниками знаменитого ленинградского рок-клуба, и именно на выставках группы показывал свои картины тогда ещё не бывший кумиром миллионов Виктор Цой.

Метки:
Москва, аукцион, Виктор Цой

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева