EN
 / Главная / Все новости / Театр Бориса Эйфмана показал в Польше балет по Достоевскому

Театр Бориса Эйфмана показал в Польше балет по Достоевскому

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.11.2014

Выступление труппы Академического театра балета под руководством народного артиста России Бориса Эйфмана с большим успехом прошло в польской столице, сообщает ТАСС.

Известная труппа из Санкт-Петербурга прибыла в Варшаву для участия в VI фестивале «Дни искусства танца». На сцене национального Большого театра петербуржцы представили балет «По ту сторону греха» по мотивам романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Польская публика следила за происходящим на сцене затаив дыхание, а завершение выступления встретила овацией.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Борис Эйфман говорил: «Мы едем к нашим друзьям, к публике, с которой регулярно встречаемся вот уже более четверти века и ценим её сердечную открытость и интерес к нашему искусству».

Метки:
Фестиваль Дни искусства танца, Варшава, театр Бориса Эйфмана, балет По ту сторону греха

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева