EN
 / Главная / Все новости / Бразильский блогер назвал «недопустимым абсурдом» русофобскую выставку в Варшаве

Бразильский блогер назвал «недопустимым абсурдом» русофобскую выставку в Варшаве

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2022


«Недопустимым абсурдом» назвал бразильский блогер выставку в Польше, осуждающую действия России и Белоруссии, пишет «Политэксперт». Бразилец Криштиану Алвес де Лима побывал в разных странах Европы. На одной из улиц Варшавы он увидел экспозицию с русофобскими материалами, которые его ужаснули. Он снял экспонаты на видео, чтобы зрители смогли оценить уровень национальной «толерантности» в стране.

Блогер отметил, что часто путешествовал по России и Белоруссии, но не видел в этих государствах подобного «искусства». Он напомнил, что Россию часто критикуют за «злую пропаганду», но на самом деле там таковой практически нет, зато «в Польше — почти повсюду». Он считает это «недопустимым абсурдом».

Криштиану де Лима прожил в России несколько лет, но ему пришлось покинуть нашу страну из-за сложностей с документами. Он признаётся, что очень любит Россию, его привлекает, в частности, курс на поддержку традиционных семейных ценностей. Он также открыто поддержал политику РФ на Украине и подверг критике освещение ситуации в бразильской прессе.

Ранее российский дипломат Ярослав Ерёмин рассказал в ООН об ущемлении прав россиян и русскоязычных в западных странах. В число стран, где русофобия проявляется наиболее резко, он включил Польшу, Чехию, Украину и страны Балтии. Также дипломат обратил внимание участников сессии СПЧ ООН на борьбу с русским языком и российскими СМИ в ряде государств Европы.

Метки:
русофобия, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева