EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль памяти Владимира Высоцкого проведут в Польше

Фестиваль памяти Владимира Высоцкого проведут в Польше

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2022


Одиннадцатый международный фестиваль «По тропам Высоцкого — песни привередливые», который традиционно проводится в Варшаве, пройдёт 4 февраля в онлайн-формате. Участниками мероприятия станут исполнители из России, Польши, Украины и Литвы, сообщает в «Фейсбуке» организатор фестиваля Евгений Малиновский.

Мероприятие проводится в Польше с 2011 года, в феврале прошлого года оно впервые состоялось в онлайн-формате. Гран-при завоевал житель Красноярского края Роман Султанов. Тройку призёров составили российские певцы.

Организатором фестиваля традиционно является глава правления Фонда сближения культур Евгений Малиновский при содействии Российского центра науки и культуры и Ассоциации сотрудничества Польша — Восток. Онлайн-трансляция состоится на YouTube-канале организаторов.
 
Метки:
Владимир Высоцкий, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева