EN
 / Главная / Все новости / Калининградский драмтеатр отправился на гастроли в Белоруссию

Калининградский драмтеатр отправился на гастроли в Белоруссию

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Областной драматический театр из Калининграда отправляется на гастроли в белорусский город Гомель. Обмен коллективами стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве Калининградской области с регионами Белоруссии, сообщает ИА «Калининград.ру».

Белорусские зрители увидят пять спектаклей. В том числе «Лорд Фаунтлерой», «Куклы» и «Моя профессия — синьор из общества».

Все постановки пользуются большим успехом у публики в Калининграде. Это стало одной из причин выбора спектаклей для показа в Гомеле. Как пояснил художественный руководитель театра Михаил Андреев, репертуар подбирался также исходя из интересов белорусских зрителей. Гастроли театра из Калининграда в белорусском Гомеле пройдут с 23 по 28 ноября.

28 ноября театральный коллектив из Калининграда откроет XII Международный фестиваль театрального искусства «Славянские театральные встречи». На суд зрителям представят трагикомедию «Валентинов день».

В этом году фестиваль приурочен к 75-летию со дня основания Гомельского облдрамтеатра, на площадке которого сценическое мастерство представят пять стран-участниц: Белоруссия, Россия, Украина, Казахстан и Молдавия.

Метки:
гастроли, Гомель, Калининград, театр, Славянские театральные встречи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева