EN

В Армении на российской военной базе помолились за успех учений

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.10.2014

Литургия, посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы и успешному проведению масштабных тактических манёвров прошла на высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» российской военной базы в Армении. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», праздник Покрова Пресвятой Богородицы Русская православная церковь отмечала 14 октября.

Также на «Камхуде» более 120 офицеров и солдат причастились, а более 200 военнослужащих приняли крещение.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей испросил милости и заступничества Божией Матери, сообщает «Интерфакс»

«Данное мероприятие послужит обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, воспитанию военнослужащих в духе любви к Отечеству, готовности к его защите, развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма», — пояснил представитель Южного военного округа.

Метки:
Российская военная база, русская православная церковь, учения, Покров Пресвятой Богородицы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.