EN
 / Главная / Все новости / Коммунальщики Подмосковья знают русский на четвёрку

Коммунальщики Подмосковья знают русский на четвёрку

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.09.2014

Сотрудники министерства ЖКХ Московской области проверили своё знание русского языка, передаёт сайт ведомства. Экзамен состоялся в Международный день грамотности. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», его отмечали 8 сентября.

В тестировании на знание русского языка приняли участие сотрудники министерства ЖКХ Московской области и подведомственных предприятий — областного Водоканала и Коммунальных систем Московской области. Как рассказали в ведомстве, средний балл по тесту по итогам проверки — твёрдая четвёрка.

Тестирование проходили 130 профессионалов, от сварщиков до начальников управлений. Участники акции расставляли пропущенные запятые и выбирали правильное написание слов.

В качестве контрольного задания выбрали рассказ Михаила Зощенко. Много проблем возникло с выделением запятыми вводных слов и конструкций. В плане орфографии самым сложным стало слово «аккомпанемент». Однако было и немало работ, где ошибки практически отсутствовали.
Метки:
Московская область, коммунальное хозяйство, тестирование, День грамотности

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева