EN
 / Главная / Все новости / Бурятия получит 289 млн рублей на охрану озера Байкал

Бурятия получит 289 млн рублей на охрану озера Байкал

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.08.2014

Правительство России выделило Бурятии около 289 миллионов рублей на проведение мероприятий по охране озера Байкал и развитие Байкальской природной территории.

На модернизацию и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения Байкала республика, согласно распоряжению, потратит почти 91 миллион рублей, на строительство новых очистных сооружений — около 175 миллионов, на создание полигонов твёрдых бытовых отходов предусмотрено чуть больше 23 миллионов рублей.

Как сообщает сайт Кабмина, реализация природоохранных мероприятий, предусмотренных подписанным распоряжением, позволит снизить негативное влияние источников загрязнения и его последствия для экологической системы Байкальской природной территории.

В этом году на реализацию федеральной целевой программы по охране озера Байкал Иркутской области, Бурятии и Забайкальскому краю предусмотрено почти 634 миллиона рублей.

Байкал — глубочайшее озеро в мире, его наибольшая известная глубина достигает 1 637 метров. В 1996 году Байкал был включён в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Метки:
Байкал, экология, природа, Бурятия, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева