EN
 / Главная / Все новости / В Москве пройдёт Большой фестиваль Российского национального оркестра

В Москве пройдёт Большой фестиваль Российского национального оркестра

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.08.2014

Российский национальный оркестр откроет концертный сезон 2014/2015 в столице Большим фестивалем РНО. Об этом информационной службе «Росмедиа» стало известно из сообщения организаторов фестиваля.

В 2014 году Большой фестиваль пройдёт в шестой раз. За минувшее время этот форум стал для слушателей не просто неотъемлемой частью московского музыкального ландшафта, но его безусловной вершиной и точкой отсчёта для предстоящего творческого года. Столь высокий статус художественный проект, отмечающий в этом году свой первый юбилей, подтвердит и на этот раз.

По сложившейся традиции фестиваль представит слушателям разнообразную палитру жанров и выдающихся исполнителей.

Главный акцент в афише фестиваля сделан на опере. Под управлением Михаила Плетнёва можно будет услышать «Майскую ночь» Римского-Корсакова. Во второй раз гостем форума станет «россиниевский гуру» — знаменитый итальянский дирижёр Альберто Дзедда, который представит оперу Россини «Танкред». Оба оперных шедевра прозвучат в концертных версиях. Завершит смотр блистательный «Верди-гала». Фрагменты знаменитых вердиевских опер исполнит звезда мировой оперной сцены Людмила Монастырская. В концертах фестиваля примут участие и другие выдающиеся певцы: сопрано Ольга Перетятько, меццо-сопрано Оксана Волкова, меццо-сопрано из Ирландии Патрисия Бардон и другие.

Ценителей симфонической и инструментальной музыки также ждёт встреча с известными солистами, в исполнении которых прозвучат произведения классико-романтического репертуара. В рамках фестиваля выступят пианисты Михаил Плетнёв и Симон Трпчески, альтист Максим Рысанов, скрипач Иван Почекин.
Метки:
РНО, Михаил Плетнёв, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева