EN
 / Главная / Все новости / Росмолодёжь хочет вернуть госраспределение студентов

Росмолодёжь хочет вернуть госраспределение студентов


03.06.2014

Федеральное агентство по делам молодёжи предлагает возродить госраспределение студентов-бюджетников в случае, если последние поддержат инициативу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу ведомства Сергея Поспелова. По его словам, студенты-бюджетники готовы работать по распределению в течение двух лет после окончания вуза.

По мнению представителей ведомства, госраспределение позволит студентам освоить профессию по специальности и снизит безработицу среди молодёжи. Ведь, согласно статистике, молодые люди в возрасте до 35 лет составляют 40 % всех безработных в России.

Обсуждение этой инициативы продлится до октября 2014 года, после чего Росмолодёжь при участии Минобрнауки и других профильных ведомств сможет приступить к разработке соответствующего положения.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
студенты, Росмолодёжь, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева