EN
 / Главная / Все новости / Фазиль Искандер награждён орденом к 80-летию

Фазиль Искандер награждён орденом к 80-летию


16.03.2009

Президент России Дмитрий Медведев наградил писателя Фазиля Искандера орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, сообщает ИА «Росбалт». Награда вручена «за большой вклад в развитие отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность».

Лауреат государственных премий СССР и России, заслуженный деятель культуры Абхазии, академик РАЕН Фазиль Искандер отметил 6 марта 80-летие. В его наградном списке также ордена «За заслуги перед Отечеством» III и II степеней, орден «Честь и слава» I степени, памятная медаль РАН «Шедевры русской литературы ХХ века» за выдающийся вклад в развитие культуры России.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева