EN
 / Главная / Все новости / Россию хотят посетить большинство жителей постсоветских стран

Россию хотят посетить большинство жителей постсоветских стран


10.02.2009

Россия для многих жителей стран ближнего зарубежья остаётся наиболее желанным местом для посещения. Таковы данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, сообщает ВЦИОМ.

Наиболее часто о желании посетить Россию заявляли респонденты из Киргизии (62 %) и Армении (59 %), Грузии (47 %), Таджикистана и Узбекистана (по 45 %). Побывать в России хотят также 37 % жителей Молдавии, 34 % жителей Казахстана, 31 % белорусов. Об этом желании сообщают менее трети (по 28 %) жителей Прибалтийских стран (Латвии и Литвы) и 26 % украинцев.

Россияне на постсоветском пространстве чаще всего хотят посетить Украину (14 %), Грузию (8 %). По 6% россиян поехали бы в Белоруссию и Латвию. Ещё реже (4 %) россияне высказывают желание совершить визит в Эстонию, по 3 % наших сограждан посетили бы Армению, Казахстан и Узбекистан, по 2 % хотят побывать в Молдавии, Азербайджане и Литве. Меньше других стран россиян интересуют Киргизия и Таджикистан (по 1 %), а также  Туркмения (меньше 1 %).

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева