EN
 / Главная / Все новости / Юрий Башмет удостоен сертификата «Посол Сочи-2014»

Юрий Башмет удостоен сертификата «Посол Сочи-2014»


09.02.2009

Представитель оргкомитета Олимпиады 2014 года в Сочи торжественно вручил Юрию Башмету сертификат «Посол Сочи-2014», сообщает экспертный канал «ФедералПресс»

«Послом я официально стал впервые. Но я посол не просто Олимпиады – сначала Сочи стал победителем, выиграл у мира. Таким образом, я – посол выигравшего Сочи, и очень этому радуюсь», – обратился Башмет к собравшимся в горном туристическом комплексе «Гранд отель поляна» в Красной Поляне. По его словам, «в тяжёлые советские, перестроечные и постперестроечные времена наши спортсмены и музыканты всегда были послами нашей страны». «Мы во все времена представляли наш спорт, наши достижения и нашу культуру», – отметил маэстро.

Сразу после церемонии вручения сертификата Башмет и его камерный ансамбль «Солисты Москвы» выступили с концертом на сцене отеля. Выступление состоялось в рамках II Зимнего международного музыкального фестиваля в Сочи, артистическим директором которого является Юрий Башмет. Первый Зимний международный музыкальный фестиваль состоялся в Сочи в прошлом году.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева