EN
 / Главная / Все новости / Артисты балета Михайловского театра выступят в Венеции

Артисты балета Михайловского театра выступят в Венеции


26.01.2009

Звёзды балета Михайловского театра выступят в гала-концерте на сцене театра Малибран в Венеции в феврале 2009 года, сообщает РИА «Новости». В программе выступлений запланированы шедевр американской хореографии балет «Павана мавра» Хосе Лимона, «Венецианский карнавал», «Умирающий лебедь», па-де-де из «Дон Кихота». В гала-концерте участвуют солисты труппы Ирина Перрен, Семён Чудин, Анастасия Матвиенко, Марат Шемиунов и другие.

Художественный руководитель балета Михайловского театра Фарух Рузиматов выступит в роли Отелло в балете «Павана мавра» и исполнит Адажиетто Мориса Бежара на музыку Густава Малера.
Театр Малибран – один из самых известных в Италии. На протяжении долгого времени значимые события в области драматического театра, оперы и балета проходили в стенах театра, популярного среди венецианцев с XVII века.

Выступления артистов Михайловского театра в Италии станут частью цикла мероприятий в рамках программы «Культурная миссия. Санкт-Петербург–Венеция».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева