EN
 / Главная / Все новости / Более 2 тысяч россиян получили финское гражданство в 2013 году

Более 2 тысяч россиян получили финское гражданство в 2013 году


15.05.2014

В прошлом году финское гражданство получили почти 9 тысяч человек, при этом 23 % из них — россияне. Об этом сообщает портал Yle со ссылкой на Статистический центр Финляндии.

Вторая по численности группа — бывшие граждане Сомали. Далее идут выходцы из Ирака и Афганистана.

95 % иностранцев, получивших финский паспорт, сохранили своё прежнее гражданство. Самые большие группы людей с двойным гражданством — россияне.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия будет наказывать за сокрытие факта двойного гражданства. Расследовательной деятельностью займётся Следственный комитет РФ. За сокрытие гражданства иностранного государства, в частности, грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
двойное гражданство, россияне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева