EN
 / Главная / Все новости / Евросоюз откладывает продление санкций против россиян

Евросоюз откладывает продление санкций против россиян

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




Сегодня Евросоюз не озвучит официального решения о продлении санкций в отношении россиян, сообщает РИА «Новости». Эту информацию журналистам сообщил источник, который пожелал остаться неизвестным. Причины, по которой ЕС откладывает санкционный вопрос, связаны с национальными процедурами. Сейчас представители ряда стран должны получить формальное согласие от парламента или кабинета министров своих государств. Только так они смогут принять участие в голосовании и вынесении вердикта.

Согласно существующей практике, внешнеполитические решения членами Евросоюза должны приниматься только единогласно. Вопрос о наложении санкций на россиян относится к числу таких.

На прошлой неделе комитет постоянных представителей стран ЕС продлил индивидуальные санкции, которые истекали 15 марта. В списке значатся люди, которые, по версии Евросоюза, подрывают суверенитет Украины. Всего в нём насчитывается сто пятьдесят физических и тридцать восемь юридических лиц.


Метки:
санкции, россияне, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева