EN
 / Главная / Все новости / Юные художники из России и Украины распишут храм в честь Амвросия Оптинского

Юные художники из России и Украины распишут храм в честь Амвросия Оптинского


30.09.2013

Участники конкурса детского рисунка «Я по радуге бегу» распишут стены храма в честь преподобного Амвросия Оптинского в Ленинградской области. Конкурс на право участия в росписи церкви стартовал в мае. Его организовало Успенское подворье Оптиной пустыни и российско-итальянская школа рисования «АРТерия», сообщает ИА «Интерфакс».

В конкурсе принимали участие дети от 7 до 12 лет. В финал вышли 50 юных художников из разных городов России и Украины. Эскизы своей будущей росписи конкурсанты создали во время обучающих мастер-классов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, конкурс, дети, Ленинградская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева