EN
 / Главная / Все новости / На кинофестивале в Салониках Россия представлена пятью фильмами

На кинофестивале в Салониках Россия представлена пятью фильмами


05.11.2011

Сразу пятью фильмами представлена Россия на открывшемся в греческом городе Салоники крупнейшем международном кинофестивале, передаёт «Голос России». В главном конкурсе участвует картина Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках». Зрители также увидят фильмы «Громозека» Владимира Котта, «В субботу» Александра Миндадзе, «Елена» Андрея Звягинцева и «Фауст» Александра Сокурова. Россия получила хорошее представительство и в жюри фестиваля.

Всего в фестивале участвует 150 художественных и документальных лент из 53 стран. В программу основного международного конкурса включены 15 картин. Победителей ждут главные призы «Золотой Александр» и «Серебряный Александр» с премиями в 20 и 10 тысяч евро.

Продлится кинофорум до 13 ноября.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
международный кинофестиваль, международный кинофестиваль, Салоники, Портрет в сумерках Ангелины Никоновой

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева