EN
 / Главная / Все новости / Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» открывается во Владивостоке

Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» открывается во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2022


Во Владивостоке стартует Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», который пройдёт с десятого по шестнадцатое сентября. Организаторы получили более тысячи ста заявок из девяноста четырёх стран, сообщает МК

Международный киносмотр проходит в столице Приморья в девятнадцатый раз, показы фестивальных фильмов состоятся на нескольких площадках города, в том числе под открытым небом. Например, кино можно будет посмотреть в сквере Юла Бриннера и на набережной.

Жюри будет выбирать картины, достойные наград, из ста восьмидесяти пяти картин, представляющих тридцать девять стран мира. География участников в этом году выросла, свои фильмы впервые представили кинематографисты из Республики Конго и Курдистана. Россию представят тридцать шесть картин.

Призы для лауреатов на протяжении многих лет изготавливает знаменитый японский скульптор Юичи Нода, и волна антироссийских нападок в мире не повлияла на решение мастера сотрудничать с фестивалем. Подробности программы «Меридианов Тихого» размещены на сайте фестиваля
Метки:
международный кинофестиваль, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева