EN
 / Главная / Все новости / Японского журналиста поразили в Мариуполе пророссийские настроения и спокойная обстановка

Японского журналиста поразили в Мариуполе пророссийские настроения и спокойная обстановка

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Фото: стоп-кадр / МИР с Олегом Зубковым и Татьяной Алексагиной / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=L3vFOQkeZAM

Корреспондент японского издания Daily Shincho Ирия Итани, побывав в Мариуполе, не встретил среди жителей поддержки Украины, а также поразился спокойной обстановке в городе, несмотря на украинские обстрелы, сообщает РИА «Новости»

Японский журналист подчеркнул, что местное население не чувствует влияния военных действий на свою жизнь, и считает обстановку в городе мирной, несмотря на атаки со стороны украинских силовиков. 

Корреспондент поразился тому, что в мариупольских магазинах нет перебоев с продуктами и царит спокойная обстановка. Журналист рассчитывал на то, что встретит множество жителей, выступающих в поддержку Украины, но его расчёты не оправдались. 

Вместо этого, отметил Ирия Итани, мариупольцы рассказали ему о случаях насилия и унижения со стороны украинских военных, которые, например, не выпустили жительницу с больным ребёнком из города и угрожали расстрелом мирным гражданам.
Метки:
иностранные СМИ, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева