EN
 / Главная / Все новости / Наблюдатели из США и ЮАР рассказали о лжи в западных СМИ

Наблюдатели из США и ЮАР рассказали о лжи в западных СМИ

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2024


Иностранные наблюдатели за выборами Президента России, прибывшие в Херсонскую область из США и ЮАР, упрекнули западные СМИ в дезинформации в отношении России, отметив, что новый регион не выглядит «оккупированным», сообщает РИА «Новости»

Американский наблюдатель, профессор кафедры международных прав человека юридического факультета Питтсбургского университета Дэниэль Мартин Ковалик отметил, что западные журналисты обманывают читателей и зрителей, рассказывая о том, что Херсонская область страдает от «оккупации». 

Наблюдатель заявил, что местные жители выглядят счастливыми. Также американец не нашёл подтверждения сообщениям западных СМИ о том, что жителей новых регионов заставляют участвовать в выборах. 

Свидетельства лжи иностранных журналистов о происходящем в России увидел и сооснователь движения «За панафриканизм», политолог из ЮАР Пассека Фарумеле. Он отметил, что верить в информацию западных СМИ о России можно лишь до тех пор, пока не побываешь в стране и не увидишь всё своими глазами. «У вас случится настоящий разрыв шаблона», — отметил он. 

В числе наблюдателей в Херсонскую область прибыли граждане Алжира, Ботсваны, Германии, Замбии, Индонезии, Мексики, США, Франции и ЮАР.
Метки:
выборы, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева