EN
 / Главная / Все новости / Египетские студенты рассказали о любимых русских поэтах

Египетские студенты рассказали о любимых русских поэтах

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/afisha/event/85667257/?utm_source=search&utm_term=serp

Египетские студенты, изучающие русский язык в вузах Каира, стали участниками онлайн-встречи Молодёжного клуба, приуроченной к Международному дню поэзии. Учащиеся рассказали о любимых русских и египетских поэтах, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

Отмечается, что студенты каирских университетов, изучающие русский язык, представили презентации о любимых русских и египетских поэтах. Они рассказали о жизненном и литературном пути классиков, а также прочитали наизусть фрагменты из их сочинений. Прозвучали строки Михаила Лермонтова, Михаила Жванецкого и других.

Интерес к русской классике и творчеству российских писателей в Египте показала Каирская международная книжная ярмарка, открывшаяся в начале года. Участниками ярмарки стали российские издательства и писателя, произведения некоторых из них переведены на арабский язык.  
Метки:
русская литература, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева