EN
 / Главная / Все новости / За рубежом проголосовали более 383 тысяч россиян

За рубежом проголосовали более 383 тысяч россиян

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2024


Количество российских граждан, которые пришли на избирательные участки во время президентских выборов, превысило триста восемьдесят три тысячи человек, сообщает «Комсомольская правда». По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это можно назвать беспрецедентным показателем.

Она отметила, что эти цифры подводят итоги длительного периода подготовки к выборам. Больше в ведомстве не будут комментировать избирательную кампанию, так как все данные передаются в Центризбирком.

Как сообщал «Русский мир», граждане России могли проголосовать на выборах главы государства в ста одиннадцати странах. В российском консульстве в Анталье устроили Масленицу, и всех, кто пришёл на выборы, угощали блинами. В Пекине многие сначала шли на церковную службу, так как накануне, 17 марта, отмечали Прощёное воскресенье. В Израиле, Франции и ряде других стран к избирательным участкам выстроились огромные очереди.

В некоторых странах власти и антироссийские силы пытались создать препятствия для голосования. В частности, речь идёт о прибалтийских государствах.

Метки:
МИД РФ, выборы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева