EN
 / Главная / Все новости / Юные сирийцы изучали русский язык в «Интердоме»

Юные сирийцы изучали русский язык в «Интердоме»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2024


Дети из Сирии прошли обучение по программе Международной школы «Интердом» имени Стасовой, расположенной в Иваново. Краткосрочный курс продолжался в течение трёх месяцев, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества

Для юных гостей из Сирии проводились занятия по русскому языку, их также знакомили с историей, традициями и культурой России. Сирийцы проехали с экскурсиями по городам Золотого кольца, побывали в Москве, где познакомились с главными достопримечательностями российской столицы.

Для детей были организованы культпоходы в музеи и цирк, кроме того, они приняли участие в мастер-классах и знакомились с российскими сверстниками.

Сирийские гости рассказали, что Россия восхитила их красотой, тёплой встречей и русской зимой. Также в рамках обучения состоялся открытый урок, который позволил детям показать полученные знания.

В настоящее время в школе «Интердом» учатся дети из Шри-Ланки.
Метки:
Интердом, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева