EN
 / Главная / Все новости / Благотворительная программа «Все цвета России» состоится в Белграде в пользу жертв землетрясения в Сирии

Благотворительная программа «Все цвета России» состоится в Белграде в пользу жертв землетрясения в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2023


Благотворительный концерт «Пострадавшим в Сирии. Если не мы, то кто!», средства от которого будут направлены пострадавшим от землетрясения в Сирии, пройдёт 22 февраля в Русском доме в Белграде. Зрители увидят красочную программу «Все цвета России», сообщает телеграм-канал учреждения.

В программу благотворительного концерта войдёт выступление хора «Александр Невский» из города Баня-Лука Республики Сербской. Они представят программу «Все цвета России». Также на сцену Русского дома в столице Сербии выйдет юная исполнительница Павлина Радованович из косовского города Ораховац.

Для зрителей прозвучат духовная музыка и русские классические произведения, а также известные современные композиции. Концерт организован совместно с представительством Русской гуманитарной миссии на Балканах под эгидой администрации президента Республики Сербской. Вырученные деньги поступят в посольство Сирии в Белграде.

Отмечается, что трагедия в Сирии унесла множество жизней, десятки тысяч жителей остались без крыши над головой. При этом, несмотря на огромные разрушения, западные страны отказались отменить санкции в отношении Сирии, практически отняв у страны возможность получить помощь из-за границы.
Метки:
благотворительная помощь, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева