EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры открыли в Марокко

Центр русской культуры открыли в Марокко

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2024


Центр русской культуры «Счастливые и свободные» появился в Марокко, сообщает телеграм-канал «Африканская инициатива». Он начал работать в городе Фес.

Осенью там же открылась школа русского языка. Здесь занимаются русским языком, готовят к поступлению в отечественные вузы. Слушатели осваивают навыки повседневного общения, знакомятся с российской культурой. Главной задачей учебного заведения стало продвижение русского языка в североафриканской стране.

Там организуют лекции, дискуссии, праздники. На площадке школы проводят кинопоказы и выставки.

Как сообщал «Русский мир», в октябре в Касабланке состоялась международная конференция «Русская школа за рубежом в условиях современных вызовов». Это масштабное мероприятие, организованное Всемирной ассоциацией русских школ (ВАРШ) при поддержке фонда «Русский мир», привлекло внимание около 200 представителей профессионального сообщества из 43 стран мира.
Метки:
российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева