EN
 / Главная / Все новости / Звезда итальянской эстрады Pupo назвал ошибкой отмену русской культуры на Западе

Звезда итальянской эстрады Pupo назвал ошибкой отмену русской культуры на Западе

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Популярный итальянский исполнитель и композитор Энцо Гинацци (Pupo) подверг критике предпринимаемые в странах Запада попытки отмены русской культуры. В интервью ТАСС он назвал ошибкой «эмбарго какого-либо народа»

Исполнитель в очередной раз приехал в Россию, чтобы пятнадцатого марта дать в Государственном Кремлёвском дворце большой концерт, в ходе которого он будет петь на итальянском и русском языках, в том числе композиции известных российских авторов. Ранее он провёл большой тур по городам Сибири. 

Pupo отметил, что не опасается давать концерты в России, несмотря на сложную политическую ситуацию. Он заявил, что выступает в России с 1970-х годов и возвращается в страну согласно своим убеждениям, понимая, что подвергнется критике на Западе. Исполнитель назвал любовь к народам Италии и России своим основным источником вдохновения.
Метки:
русофобия, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева