EN
 / Главная / Все новости / Детский ансамбль из Якутии завоевал Гран-при фестиваля-конкурса в Харбине

Детский ансамбль из Якутии завоевал Гран-при фестиваля-конкурса в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


Детский танцевальный ансамбль «Бриллианты Якутии» стал обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сказка» в Харбине. На фестивальную сцену вышли юные артисты из ряда регионов России и Китая, сообщает сайт якутского Дома дружбы народов

Конкурс, посвящённый национальным культурам и дружбе народов, собрал сто тридцать юных артистов из Приморья, Хабаровского края и Якутии, а также порядка двухсот китайских участников. Отмечается, что зрители положительно оценили выступления российских исполнителей.

Фестивальные выступления состоялись на нескольких площадках Харбина, в том числе в знаменитом Парке льда и снега в центре китайского города. Главный концерт прошёл тринадцатого января во Дворце культуры рабочих. В программу праздника вошло посещение хореографических школ города.

Коллектив «Бриллианты Якутии», одержавший победу в конкурсной категории «Народный танец», представил культурные традиции своего региона. В Харбин приехали восемнадцать танцовщиков, в большинстве своём учащиеся начальной школы.
Метки:
одарённые дети, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева