EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Баку посетила делегация фонда «Русский мир»

Русский центр в Баку посетила делегация фонда «Русский мир»

Арзу Мамедова, Баку
21.12.2023

20 декабря состоялся визит исполнительного директора фонда «Русский мир» Владимира Кочина вместе с руководителем программных направлений фонда Светланой Щербаковой в Бакинский государственный университет (БГУ).

Почётных гостей встретила руководитель Русского центра Арзу Мамедова, а также проректор по международным отношениям Шахин Панахов. Во время встречи стороны обсудили необходимость пополнения Русского центра новой литературой, а также обновление оборудования и техники для плодотворного функционирования.

Кроме того, 19 декабря на факультете журналистики прошла лекция старшего преподавателя кафедры общего и русского языкознания филологического факультета Бакинского Славянского университета Джамили Сафаровой, организованная Русским центром БГУ.

Джамиля Сафарова в своём выступлении рассказала о влиянии СМИ на развитие современного русского языка и разобрала со студентами основные ошибки в речи журналистов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева