EN
 / Главная / Все новости / Концерты в Палермо посвятили Сергею Рахманинову

Концерты в Палермо посвятили Сергею Рахманинову

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2023


В итальянском Палермо прошли концерты Сицилийского симфонического оркестра, посвящённые великому русскому композитору Сергею Рахманинову, 150-летие которого отмечается в этом году. Солистом выступил известный российский пианист Михаил Плетнёв, сообщает телеграм-канал «ГК России в Палермо»

Оркестр из Сицилии и российский музыкант сыграли произведения русского классика «Вокализ № 14» и «Концерт № 2», написанные более ста лет назад.

Даже в сложные сегодняшние времена, когда на Западе предпринимаются попытки отмены русской культуры, в Италии проводятся мероприятия, направленные на культурный диалог между странами. Ранее в Риме состоялся концерт дружбы России и Италии, мероприятие приняло представительство Россотрудничества. Прозвучали произведения Сергея Рахманинова. Организаторы назвали культуру мостом между народами, который не нужно разрушать в период политических разногласий.

Метки:
Сергей Рахманинов, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева