EN
 / Главная / Все новости / На рождественском концерте в ратуше Баден-Бадена прозвучали русские народные песни

На рождественском концерте в ратуше Баден-Бадена прозвучали русские народные песни

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2023


«Эй, ухнем!», «Вдоль по Питерской» и другие русские народные песни прозвучали в Старом зале ратуши Баден-Бадена в рамках рождественского концерта «В мире чарующей рождественской музыки». В программу вошли произведения немецкой и русской классики, сообщает портал «Русское поле»

Музыкальный вечер, посвящённый предстоящему празднику, организовало Немецко-русское культурное общество Баден-Бадена. Концерт собрал поклонников русской и немецкой культур. С приветственными словами к собравшимся обратились глава культурного общества Рене Лоос и заместитель руководителя Валентина Юшина.

Зрители услышали произведения Иоганна Себастьяна Баха, а также музыкальную пьесу Владислава Золотарёва «Ферапонтов монастырь. Размышления у фресок Дионисия». Знаменитые на весь мир русские народные песни под аккордеон исполнил певец Вазген Газарян.

Русские песни прозвучали ранее на открытии рождественского базара на главной площади Карлсруэ. Композициям активно подпевали выходцы из Казахстана и Украины, проживающие в немецком городе.
Метки:
Рождество, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева