EN
 / Главная / Все новости / Преподавателей РКИ из стран Ближнего Востока пригласили на курсы повышения квалификации

Преподавателей РКИ из стран Ближнего Востока пригласили на курсы повышения квалификации

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2023


Преподавателей русского языка как иностранного, которые работают в странах Ближневосточного региона, пригласили на курсы повышения квалификации в Ставрополь. Занятия стартовали в понедельник, 25 сентября, сообщает телеграм-канал Русского дома. Мероприятие проводит Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) при содействии Россотрудничества. Участие в программе принимают педагоги из Грузии, Египта, Индии, Иордании, Марокко, Туниса, Сирии и Палестины.

Программа рассчитана на семьдесят два часа, занятия будут проводить ведущие специалисты отечественного вуза. До 1 октября слушатели обсудят основные вопросы при преподавании русского языка как иностранного, преимущества и особенности современных методик. Также запланированы мастер-классы по инновационным авторским методикам. Выездной семинар пройдёт в Кавказских Минеральных Водах.

В рамках культурной программы участники побывают в городских музеях, в историческом парке «Россия — моя история», познакомятся с другими достопримечательностями.
Метки:
курсы повышения квалификации, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева