EN
 / Главная / Все новости / Лауреаты Международного Пушкинского конкурса обсудили в Москве положение русского языка в мире

Лауреаты Международного Пушкинского конкурса обсудили в Москве положение русского языка в мире

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2023


Круглый стол учителей русского языка в рамках двадцать третьего Международного Пушкинского конкурса состоялся в Москве. Сорок семь лауреатов конкурса из многих стран мира высказали мнение о положение языка Пушкина в мире и поделились опытом преподавания русского языка как иностранного (РКИ) в странах проживания, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Круглый стол, посвящённый ситуации с изучением русского языка, состоялся в рамках Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов. Организатором мероприятия выступили правительство Москвы и «Российская газета». 

Напомним, лауреатов конкурса из 18 стран встретили в Москве шестого сентября. Для них приготовили множество мероприятий. Гости посетят столичные вузы, побывают в музеях русских писателей, примут участие в экскурсии по российской столице. 

Также в программу вошли церемония награждения и торжественный приём.
Метки:
Пушкинский конкурс, русисты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева