EN
 / Главная / Все новости / В Сербии представили телепроект о культуре и истории России

В Сербии представили телепроект о культуре и истории России

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2023


В Русском доме в Белграде представили телевизионный проект «Культуриста в России». В его рамках сербская съёмочная группа ездит по российским регионам и в занимательной форме рассказывает о культуре и истории России, достопримечательностях городов и краёв, разнообразии русской кухни, сообщает телеграм-канал RUSSKIE.ORG

Проект стартовал в прошлом году на сербском телеканале Balkan Trip, за прошедшие месяцы он добился известности и признания телевизионной аудитории. Инициатором создания уникальной программы стал Русский дом в Белграде, программа создаётся при поддержке посольства России в Сербии.

Зрителям полюбился автор и ведущий проекта Бошко Козарский, который вместе со своей командой провёл съёмки в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Пскове и Москве.

Первого сентября был дан старт второму сезону проекта. В рамках презентации в Русском доме показали программу «Санкт-Петербург — по следам Петра Первого».

Жители сербской столицы могут познакомиться с красотами российского города на фотовыставке в одном из парков Белграда. В экспозицию, открывшуюся под открытым небом, вошли 30 фотографий.

Метки:
российская культура, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева