EN
 / Главная / Все новости / Международный военный форум «Армия-2023» открылся в Подмосковье

Международный военный форум «Армия-2023» открылся в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


Работа Международного военно-технического форума «Армия-2023» стартовала в понедельник, 14 августа, сообщает ТАСС. Традиционно он открывается в Подмосковье, его площадками стали объекты парка «Патриот», полигон Алабино и аэродром Кубинка. Почти полторы тысячи предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса представляют там свои изделия. Многие из них уже прошли боевое крещение. Среди участников больше восьмидесяти иностранных фирм, которые представляют семь стран.

Кроме того, к российским участникам присоединятся делегации военных ведомств более чем из шестидесяти государств. С партнёрами из-за рубежа проведут переговоры, деловая и научная программа обещают стать насыщенными. По словам организаторов, одним из результатов работы форума будут подписанные контракты на сумму, превышающую четыреста миллиардов рублей.

Все желающие могут побывать на форуме с 18 по 20 августа. На площади около трёхсот тысяч квадратных метров можно будет увидеть почти тридцать тысяч образцов продукции. Ростех покажет современные артиллерийские системы, робота-сапёра, который предназначен для гуманитарного разминирования. Вниманию общественности в первый раз покажут два агрегата из состава ракетного комплекса «Ярс», разгонный блок МБР «Авангард», новый прототип беспилотника-бомбардировщика.

Новейший истребитель МиГ-35 будет встречать гостей и участников форума рядом с главным входом на выставку.

Центральным экспонатом экспозиции Роскосмоса станет макет станции «Луна-25». Как сообщал «Русский мир», её успешно запустили три дня назад. Кроме того, можно будет увидеть макет базового модуля перспективной Российской орбитальной станции (РОС).

Для гостей из-за рубежа проведут презентации образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения.

К форуму приурочена Московская конференция по международной безопасности. Её проведут в одиннадцатый раз.

Кроме того, состоится Второй международный антифашистский конгресс. В его программу войдёт научно-практическая конференция «Нацизм на Украине: взгляд через призму специальной военной операции».

Метки:
армия, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева