EN
 / Главная / Все новости / Аргентинские общественники и журналисты поддержали внешнюю политику России

Аргентинские общественники и журналисты поддержали внешнюю политику России

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2023


Представители ряда аргентинских общественных организаций и профсоюза работников прессы Буэнос-Айреса выразили солидарность с внешней политикой России. Об этом они объявили на встрече с российскими дипломатами, которая состоялась в посольстве, сообщает сайт МИД России

Отмечается, что на встречу в российское диппредставительство пришли члены четырёх общественно-политических объединений Аргентины и представители профсоюза работников прессы столицы страны.

Участники поддержали внешнеполитический курс, проводимый РФ. В посольстве отметили, что аргентинцы чётко понимают, что Москва на международном треке отстаивает не только собственные интересы, но также поддерживают усилия всех государств, противостоящих стремлению продвигать неоколониальную модель развития.

Несмотря на географическую удалённость двух стран, интерес к России в Аргентине не ослабевает на протяжении многих десятилетий. Этому способствуют русские клубы, открытые в крупных городах и регионах страны выходцами из Российской империи и СССР. Порядка сотни лет эти объединения способствую сохранению русской культуры в Аргентине.

Метки:
посольство РФ, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева