EN
 / Главная / Все новости / Индийских школьников научили русским народным играм и пляске

Индийских школьников научили русским народным играм и пляске

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2024


Учащиеся школы в индийском городе Фаридабаде познакомились с русским фольклором и традициями во время визита в учебное заведение представителей российского посольства и фольклорного ансамбля «Спасская слобода» из Тульской области, сообщает МИД РФ

Российские гости побывали в школе «Санта Мария» в Фаридабаде из штата Харьяна. Для многих учащихся это было первое знакомство с российской культурой. Тульские артисты представили яркую познавательную программу с русскими народными играми, пляской и хороводами. 

Кроме того, индийские школьники узнали об особенностях деревенского фольклора центральной России и получили возможность сыграть на гармони. Захватывающий вечер завершился совместным исполнением «Калинки». 

В начале февраля русские песни звучали на благотворительной ярмарке в Индии. Кроме того, гостей российского стенда, организованного при поддержке российского посольства, угощали блюдами русской кухни, знакомили с русскими ремёслами и радовали лихой пляской.
Метки:
русская культура, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева