EN
 / Главная / Все новости / В Калининграде открылась первая олимпиада по русскому языку для педагогов за рубежом

В Калининграде открылась первая олимпиада по русскому языку для педагогов за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2023


Балтийский федеральный университет (БФУ) имени Канта приглашает учителей-русистов из-за рубежа присоединиться к первой Международной олимпиаде по русскому языку. Отборочный этап проходит в онлайн-формате, финал состоится в Калининграде в ноябре, сообщает сайт БФУ

Принять участие в конкурсе могут преподаватели русского языка в зарубежных школах, вузах и на языковых курсах. Отборочный тур стартовал одиннадцатого июля, он продлится до двадцатого сентября.

Для участия педагогам необходимо снять видеопрезентацию «Моя философия урока русского языка» продолжительностью от одной до трёх минут. В ролике необходимо рассказать о себе, а также об особенностях своего преподавания русского языка, используемых методиках и успехах учеников.

Также участников попросили подготовить рабочий лист к уроку «Русский язык для профессий будущего» и поделиться своим представлением об идеальном преподавателе русского языка.

Финальный этап состоится в очном формате в БФУ имени Канта с двадцатого по тридцатое ноября.

Метки:
олимпиада по русскому языку, русисты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева