EN
 / Главная / Все новости / В Турции провели семинар для учителей русских школ

В Турции провели семинар для учителей русских школ

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6592/ministr-prosvescheniya-rossii-nagradil-pedagogov-krasnodarskogo-kraya/

Свыше девяноста учителей русских школ Турции стали участниками педагогического семинара, организованного Аланийской Ассоциацией русского языка (ARUDER) и частной Международной средней школой «Классика-М», сообщает телеграм-канал «Православие в Турции»

Встреча собрала преподавателей русских школ из разных городов и регионов Турции, включая Стамбул, Анталью и другие. Также к обучающему семинару присоединились учителя русского и турецкого языка Сульчукского университета, заместитель ректора Аланийского университета, представитель американской компании ED-EX Academy в Турции. 

Семинар собрал специалистов разных образовательных направлений. Благодаря работе ряда секций учителя русского языка и литературы, начальной школы, иностранных языков, математики, физики, химии, физкультуры и других специальностей смогли получить знания с учётом своей дисциплины. 

На семинаре выступили педагоги из разных школ, которые провели для коллег мастер-классы, поделились опытом и наработками. Участники выразили пожелание, чтобы подобные профессиональные встречи проводились каждый год. 

Основными организаторами и участниками семинара стали учителя Полина Судакова и Карина Богосьян, работающие в Аланье по программе «Российский учитель за рубежом».
Метки:
русисты, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева