EN
 / Главная / Все новости / Русские гулянья на Масленицу пройдут в Египте

Русские гулянья на Масленицу пройдут в Египте

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2023


Российские соотечественники, живущие в Египте, и местные жители смогут отметить Масленицу в русском стиле. В Русском доме в Каире 25 февраля будут организованы ярмарка, игры для детей и взрослых, угощение блинами и праздничное чаепитие, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника

Организатором празднования стал Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Египта. В программу праздника вошла ярмарка, игровая программа «Как на Масленой неделе», игры, забавы для гостей любого возраста, угощения и чаепитие.

Готовятся к празднованию Масленицы и в Коста-Рике, рассказала хормейстер Первого русского народного хора в Коста-Рике Ирина Петрова. По её словам, гостей ждут творческая программа с исполнением русских песен и горячие блины. Для праздника планируется арендовать пространство в одном из местных парков.

Ярмарки в русском стиле пользуется популярностью во многих странах мира как у российских соотечественников, так и у местных жителей. В конце января соотечественники представили на ярмарке в Марокко изделия ручной работы. Также гости смогли попробовать русскую выпечку.
Метки:
Масленица, традиции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева